Место проведения форума
29 января 2020

Глава Крыма рассказал, кто из Правительства РФ будет курировать Республику Крым

Глава Крыма рассказал, кто из Правительства РФ будет курировать Республику Крым
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе общения с журналистами рассказал, кто из представителей нового Правительства РФ будет курировать развитие Республики Крым.
«Я говорил с премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным, мы договорились, что куратором Республики Крым будет Хуснуллин Марат Шакирзянович. Решение принято, я уже проговорил с ним тоже, на этой неделе в рамках видео-конференц-связи обсудим и уточним план действий», - сказал Глава республики.
Кроме того, по словам Сергея Аксёнова, программа и содержание Ялтинского международного экономического форума не изменится в связи со сменой куратора Крыма.

«В принципе в программе ничего не изменится. То, что было заложено Дмитрием Николаевичем Козаком, будет продолжено. Все программы, которые были заявлены, будут согласованы и реализованы. Никаких изменений не будет, премьер-министр полностью поддерживает все решения, которые Президент принял на последнем совещании», - уточнил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что в ближайшем будущем станут известны подробности тематики форума, площадок и состава участников.