Место проведения форума
27 февраля 2020

Иностранным участникам ЯМЭФ презентуют потенциал регионов России

Иностранным участникам ЯМЭФ презентуют потенциал регионов России
Именно такую цель преследует повестка шестого Ялтинского международного экономического форума-2020, которая звучит как «Регионы России и Мир».
«Повестка наиболее широко охватывает интересы Российской Федерации, ее субъектов, поэтому она станет ключевой темой шестого форума», - рассказал заместитель Председателя организационного комитета VI Ялтинского Международного Экономического Форума Андрей Назаров.
Андрей Назаров также отметил, что крупнейшие делегации, которые посетят ЯМЭФ-2020 будут из Сирии, Италии и Германии. Численность таких делегаций составит от 30 до 100 человек. Ожидалась и многочисленная делегация из Китая, однако, скорее всего в связи со вспышкой коронавируса, китайские гости воздержатся от участия в этом году.
Еще одним из отличий предстоящего форума Андрей Назаров назвал тот факт, что его организаторами выступают три региона – Республика Крым, Севастополь и Республика Башкортостан.

Башкирия, по словам зампреда оргкомитета ЯМЭФ, сделала большой вклад в развитие Крыма с первых дней Крымской весны. В Евпатории строится детский оздоровительный комплекс. Традиционно проводятся совместные мероприятия.

Отметим, что юбилейный ЯМЭФ, состоявшийся в прошлом году, собрал на своих полях рекордное количество иностранных делегаций, а также более 215 млрд рублей.