Место проведения форума
27 февраля 2020

Официальная делегация из Сирии посетит VI ЯМЭФ

Официальная делегация из Сирии посетит VI ЯМЭФ
Официальная делегация из Сирии, во главе с министром экономики и внешней торговли Сирии Мухаммед Самер аль-Халиль посетит VI Ялтинский международный экономический форум.
Об этом сообщила руководитель международной дирекции ЯМЭФ Маргарита Болычева на заседании программного комитета форума.
«Уже подтвердили свое участие, и мы ждем на площадке ЯМЭФ министра экономики и внешней торговли Сирии Мухаммед Самер аль-Халиль, генерального директора сирийской организации по поддержке и развитию местного производства и экспорта Ибрагима Медха, а также директора департамента планирования и международного сотрудничества министерства нефти Сирии Мухаммад Джеруди», - сообщила Маргарита Болычева.
Она также отметила, что официальная делегация из Сирии посещает полуостров с 2018 года. Одним из результатов этих поездок является открытие Совместного крымско-сирийского торгового дома.

«Результаты работы этого дома мы можем наблюдать в цифрах: за прошлый год были сделаны четыре поставки продукции и был налажен механизм денежных расчетов: доллары к доллару. На этот год уже заключены контракты на поставку сельскохозяйственной продукции на сумму более 10 миллионов, а также два контракта на поставку продукции нефтепереработки», - заключила руководитель международной дирекции ЯМЭФ.

Справка: Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) - ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, которое проводят в Крыму с 2015 года. В 2019 году в форуме приняли участие 4 564 человека, включая 807 иностранных делегатов из 89 стран. По итогам V Ялтинского международного экономического форума было подписано 102 документа на общую сумму 215 млрд рублей.