Место проведения форума
31 января 2020

Плоды Ялтинского форума: на рыночные прилавки поступили крымские помидоры

Плоды Ялтинского форума: на рыночные прилавки поступили крымские помидоры
Подписанный на полях Ялтинского международного экономического форума инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса успешно реализуется на территории полуострова.
Инвестор ООО «Тепличный комбинат «Белогорский» уже успел собрать первый в этом году урожай помидоров и реализовать их по среднерыночной цене.
«Проект работает в тестовом режиме, а в конце февраля текущего года планируется торжественное открытие теплиц. Проект находится на сопровождении у Корпорации развития Республики Крым. Объем заявленных инвестиций составляет порядка 3,9 млрд рублей», - сообщили в Корпорации развития Республики Крым.
В КРРК отметили, что по словам представителя инвестора, первый урожай — около 36 килограмм томатов собрали 16 января. Всего с момента запуска первой линии собрано 22 тонны томатов. Урожай продан оптом на симферопольский рынок «Привоз».

Узнать крымские томаты крупнейшего тепличного комплекса легко - на прилавке овощи находятся в фирменных коробках ГК «Горкунов» - инвестора проекта
«Сейчас идут переговоры с сетью продуктовых магазинов о поставке томатов. Переговоры находятся на заключительной стадии», - цитирует пресс-служба Корпорации представителя инвестора.
Источник: Корпорация развития Республики Крым