Место проведения форума
31 января 2020

Власти Ялты предложат инвесторам на ЯМЭФ ряд перспективных проектов

Власти Ялты предложат инвесторам на ЯМЭФ ряд перспективных проектов
Власти Ялты планируют привлечь крупных инвесторов на Ялтинском международном экономическом форуме для строительства крупных объектов.
Об этом сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта.
«Ялта должна стать инвестиционно привлекательной, и по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в настоящее время рассматривается ряд идей, которые в перспективе могут обрести статус инвестсоглашений», - рассказал глава администрации города Ялты Иван Имгрунт и уточнил, что рассматриваться они будут в апреле на Ялтинском международном экономическом форуме.
Среди предложений, уточнил он, строительство гольф-полей, Океанариума, Парка развлечений, площадью 5 га, Выставочного центра, пивзавода и завода безалкогольных напитков, Академии тенниса, футбольных полей¸ ледового дворца и плавательного бассейна. Есть в перечне и объекты здравоохранения, образования и культуры, в частности, новая больница, две школы на тысячу мест каждая, пять детских садов, а также Дворец искусств, Центр профориентации детей и ряд других проектов.
«Сейчас мы работаем над поиском инвесторов и выработкой технических заданий на проектирование», - заключил Иван Имгрунт.